Гаишники сумели отбить школьника у пса

Пес искусал мальчику лицо, ногу и плечо, но его сумели обезвредить сотрудники ГИБДД

Шокирующий случай нападения собаки на ребенка произошел на днях в городке Ликино-Дулеве Орехово-Зуевского района Подмосковья.

Пес искусал мальчику лицо, ногу и плечо, но его сумели обезвредить сотрудники ГИБДД

Как удалось выяснить «МК», восьмилетний Саша возвращался по Советской улице из школы домой вместе со своей мамой Олесей, хотя обычно ребенка забирал из школы на машине отец.

— Мы услышали лай, доносившийся из двора дома №23, — рассказала «МК» Олеся. — Особого внимания не обратили. И только когда мы прошли этот дом, собака неожиданно бросилась сзади на моего сына, повалила его на землю. Я увидела машину ГИБДД и замахала руками, чтобы привлечь внимание.

— В тот момент рядом случайно оказались сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» — лейтенанты Алексей Долгов и Владимир Лебедев, которые патрулировали территорию, — пояснила «МК» официальный представитель ГУ МВД России по Московской области Марина Лазарева.

Полицейские бросились спасать беднягу. Отогнав псину (это была крупная дворняга) резиновой дубинкой, они на руках отнесли Сашу в патрульную машину и отвезли в больницу.
Позже было установлено, что собака по кличке Дик принадлежит 75-летней женщине и та случайно выпустила его, выходя из своего двора. Родителям Саши пенсионерка пообещала, что избавится от него.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру