В Ленинградской области будут судить мошенников, обманувших церковь на 9,8 млн. рублей

Прокуратурой Курортного района Ленинградской области   утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошенничества при строительстве церкви.

Как сообщили "МК" в прокуратуре области, бизнесмены - отец и сын путем мошенничества, имея намерения осуществить ремонтно-строительные работы на территории Санкт-Петербурга, зарегистрировали в этих целях ООО «Апекс Строй». В  период с апреля по октябрь 2008 года, выполняя строительные работы в церкви Первоверховных святых апостолов Петра и Павла в  Сестрорецке, и, фактически не выполнив часть работ, похитили  9 миллионов 791 141 руб., причинив церкви Первоверховных святых апостолов Петра и Павла материальный ущерб в особо крупном размере.

Они же  перечислили с расчетного счета ООО «Апекс Строй» на расчетный счет организации, не ведущей финансово-хозяйственной деятельности, денежные средства в сумме 7 188 455 руб., полученные с расчетного счета церкви Первоверховных святых апостолов Петра и Павла за фактически невыполненные работы, тем самым совершили легализацию (отмывание) денежных средств.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру