Угонщик Lexus устроил три ДТП

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в ночь с 25 на 26 марта в дежурную часть подряд поступили три сообщения о ДТП, в которых фигурировал один и тот же автомобиль – черный Lexus RX 300 без государственных регистрационных знаков.

Сначала злоумышленник на Гончарной улице совершил наезд на автомобиль Infinity, после чего, продолжив движение, на пересечении Полтавской улицы и Невского проспекта сбил пешехода и, в итоге, не справившись с управлением, въезжая на Новгородскую улицу, врезался в препятствие. Бросив открытый автомобиль с работающим двигателем, неизвестный скрылся. Сотрудники ДПС оформили все происшествия и отправили автомобиль на спецстоянку.

На следующее утро в полицию поступило заявление об угоне с территории автосервиса автомобиля Lexus RX 300. После просмотра видеозаписей с камер наблюдения автосервиса и опроса работников предприятия, личность подозреваемого была установлена – им оказался бывший работник автосервиса, позже он и был задержан и дал признательные показания. Угонщику предъявлено обвинение по статье 166 часть 1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру