В Таиланде взорван отель, пятеро погибших, десятки раненых

Пять человек погибли, 216 человек получили ранения, ожоги и отравления продуктами горения при взрыве и возникшем в результате пожаре в гостинице Lee Garden Plaza в городе Хат Яй в провинции Сонгкла на юге Таиланда, сообщает Девятый (правительственный) национальный телеканал Таиланда.

В настоящее время в горящем здании все еще остается неизвестное количество людей. По сведениям пожарных, на шестом этаже высотного здания отеля находятся не менее сорока человек, среди них двое журналистов телеканала, которые в течение трех часов пытаются справляться с дымом, обвязывая лица намоченными в водопроводной воде тряпками, говорится в репортаже.

"В силу конструкционных особенностей шестой этаж наименее пригоден для эвакуации людей, так как достаточного размера окна есть на нем только на одной стороне, выходящей на узкий гостиничный двор, куда не может въехать пожарная машина. Мы начинаем выводить людей по запасной лестнице через еще более задымленные нижние этажи - другого выхода у нас нет", - заявил один из офицеров пожарного расчета, работающего в здании. Он не сообщил, есть ли люди на других этажах. Полностью погасить пожар, возникший более трех часов назад, пока не удается, добавил он.

Пожар в гостинице начался после того, как на подземной автостоянке взорвалась одна из запаркованных автомашин, сообщил полицейский следователь. При взрыве погибли три человека, находившиеся на стоянке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру