В Ивановской области осужден сотрудник ГИБДД, принимавший наркотики от бессоницы

Приговором Кинешемского городского суда 28-летний бывший сотрудник ГИБДД признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Как сообщили "МК" в прокуратуре Ивановской области, суд установил, что он, вырастив растения конопли, собрав с них листья, высушив и измельчив их, незаконно приобрел наркотическое средство марихуану в количестве 6,7 грамм. Наркотик мужчина незаконно хранил по месту своего жительства до момента изъятия 9 сентября прошлого года сотрудниками Кинешемского МРО УФСКН РФ по Ивановской области.

На стадии предварительного следствия сотрудник ГИБДД вину признавал. А в судебном заседании пояснил, что хранил по месту жительства марихуану массой менее 6 грамм, утверждая, что остальное количество наркотического средства ему подбросили сотрудники наркоконтроля.

По словам подсудимого, в 2011 году из-за стрессовых перегрузок на службе у него стала развиваться бессонница, и мать посоветовала ему заваривать различные травы, в том числе коноплю, и пить настой.

Отягчающим наказание обстоятельством признан тот факт, что подсудимый на момент совершения преступления являлся сотрудником органов внутренних дел.

Суд назначил гаишнику наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру