В Тверской области будут судить женщину, пытавшуюся убить мужчину по его просьбе

 
Конаковской межрайонной прокуратурой Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы Конаково, заказавшей убийство.

Как сообщили "МК" в прокуратуре области, по версии предварительного следствия, в октябре 2011 года по социальной сети Интернет двадцатилетняя жительница Конаково познакомилась с жителем Тульской области, который подыскивал лиц, способных помочь ему уйти из жизни за денежное вознаграждение.
На предложение знакомого женщина согласилась, предложив ему приехать к ней в Конаково.

Утром 6 ноября 2011 года мужчина и женщина, захватив с собой лопату и два ножа, пришли на территорию лесопарка «Конаковский Бор», где потенциальный самоубийца вырыл для себя неглубокую могилу, передал женщине обещанные 11 тыс.рублей, после чего лег в вырытую яму и указал ей, куда лучше нанести удар ножом. Женщина нанесла ему удар ножом, причинив проникающее ранение в левую плевральную полость, которое по степени опасности для жизни относится к телесным повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью.

После этого, желая избежать смерти самоубийцы, она вызвала скорую медицинскую помощь и отвела его с территории лесопарка до проезжей дороги. До приезда скорой помощи и сотрудников полиции мужчина и женщина решили сказать им, что на них в то утро совершили разбойное нападение трое неизвестных мужчин.

Благодаря грамотным действиям сотрудников следственных органов полиции по закреплению доказательств совершенного преступления, истинные мотивы причинения  тяжкого вреда здоровью удалось установить в течение суток.
Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Конаковскому району.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Конаковский городской суд.

 


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру