В Алтайском крае осуждена на 6 лет 76-летняя женщина, задушившая мужа

Приговором Каменского городского суда Алтайского края осуждена 76-летняя жительница города Камень-на-Оби   за совершение убийства своего 84-летнего  супруга.

Как сообщили "МК"  в прокуратуре края, в ходе судебного заседания установлено, что 16 августа 2011 осужденная совместно с погибшим находились у себя дома, где между ними по причине того, что погибший ответил отказом на требование осужденной переодеть одежду произошла ссора переросшая в драку. В ходе драки осужденная, взяв шнурок с петлей, накинула его на шею, лежащему на полу, супругу и силой стала стягивать концы шнурка до момента наступления смерти супруга.

Осужденная в судебном заседании вину в совершении преступления признала частично, при этом пояснила, что убивать супруга не хотела, а лишь защищалась от него. Вместе с тем вина была полностью доказана совокупностью представленных стороной обвинения и исследованных в судебном заседании доказательств.

Как сообщила старший помощник Каменского межрайонного прокурора Татьяна Жданова, приговором Каменского городского суда виновная приговорена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда в связи с чрезмерной суровостью назначенного наказания и, по мнению защиты, не верной квалификацией действий осужденной, адвокатом была подана кассационная жалоба на указанный приговор.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор Каменского городского суда оставлен без изменения, кассационная жалоба – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру