В Кировграде Свердловской области задержан преступник, пытавшийся убить женщину-депутата

Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области 60–летнему жителю города Кировграда предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по области, по версии следствия, днем 6 марта  в помещении ООО «Управляющая компания «Ремстройком», расположенном по улице Декабристов в городе Кировграде, находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый нанес несколько ударов топором по голове и рукам заместителю директора управляющей компании 43-летней женщине, являющейся избранным депутатом Кировградской городской думы. В результате женщине были причинены ушибленные раны головы и сотрясение головного мозга. Причинить более тяжкие повреждения злоумышленник не смог, поскольку его противоправные действия были пресечены работником той же управляющей компании, прибежавшим на крики пострадавшей.

По данным следствия, причиной совершения преступления стали длительные неприязненные отношения между обвиняемым и потерпевшей.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру