В Тюмени осужден преступник, изнасиловавший 14-летнюю девочку

В Тюмени к 17 годам заключения приговорен 32-летний уроженец Казахстана, обвиняемый в разбойном нападении на несовершеннолетнюю и надругательстве над ней.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Тюменской области, утром 12 октября 2011 года Хаиргалиев в деревне Казарово напал на незнакомую 14-летнюю девочку, которая шла в школу, и насильно затащил ее в безлюдное место. Там злодей похитил у несовершеннолетней сотовый телефон, деньги и надругался над ней. Кроме того, под угрозой убийства Хаиргалиев запретил потерпевшей рассказывать полиции о сексуальном насилии.

Между тем, несовершеннолетняя о совершенных преступлениях сообщила своей матери, а та – в правоохранительные органы. На следующий день полицейские задержали насильника. По решению суда он был заключен под стражу.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменской области, признал Рафаэля Хаиргалиева виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 17 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного по иску прокурора в пользу потерпевшей взыскано 100 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру