В Волгограде мужчина бегал по улицам с ножами, он ранен при задержании

Сотрудник полиции в Волгоградской области в четверг был вынужден применить табельное оружие при задержании бегущего по улице агрессивного мужчины, вооруженного двумя ножами, сообщает пресс-служба ГУМВД России по области.

По данным главка, инцидент произошел в 17.10 мск в рабочем поселке Городище под Волгоградом.

"Сотрудники отдела вневедомственной охраны при патрулировании окрестностей заметили бегущего мужчину, размахивающего двумя ножами. Для того чтобы его задержать, один из стражей порядка сделал предупредительный выстрел в воздух и потребовал остановиться", - говорится в релизе.

Мужчина проигнорировал требование полицейского и продолжал бежать, угрожая жизни и здоровью окружающих. Сотрудник правопорядка произвел еще один предупредительный выстрел.

"Мужчина остановился и, вместо того, чтобы сдаться, стал угрожать полицейским ножами и высказывать угрозы нанести телесные повреждения, в том числе и себе. После этого, сотрудник полиции выстрелил ему в ногу. Однако, несмотря на огнестрельное ранение, мужчина все еще пытался вырваться и ударить ножом стражей порядка", - говорится в сообщении.

После оказания первой медицинской помощи, мужчина госпитализирован, его личность устанавливается, сообщает главк. По данному факту проводится проверка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру