В Приморском крае на 19 лет осужден бандит, ограбивший магазин с двумя подростками

Приморским краевым судом вынесен обвинительный приговор местным жителям, осужденным за убийство и разбойное нападение на двух лиц. Вячеслав Черемнов и двое несовершеннолетних жителей поселка Раздольное, признаны виновными в совершении разбоя, сопряженного с убийством.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Приморского края, в январе прошлого года в вечернее время они совершили разбойное нападение на магазин «Сказка», расположенный в поселке Раздольное. Черемнов, при пособничестве 15-летнего подростка, нанес множественные ножевые ранения 26-летней продавщице, от которых она скончалась. В это же время третий нападавший (16-летний подросток) наносил удары ножом второй женщине (осуществлявшей функции охранника магазина) до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Посчитав, что убил потерпевшую, он вместе с другими продолжил действия, направленные на хищение чужого имущества.

Из кассы магазина преступники похитили 9 тыс. рублей, а также вынесли продукты питания, спиртное, системный блок от компьютера (на котором имелись записи с камеры видеонаблюдения). С убитой женщины – продавца они сняли золотые украшения.

Черемнов окончательно приговорен к 19 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетним подсудимым суд определил от 6 до 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

 


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру