В Петербурге разыскивается педофил, напавший на двух школьниц

 

6 апреля в правоохранительные органы Санкт-Петербурга обратились 2 женщины с заявлением о совершении в отношении их дочерей преступлений. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).
Как сообщили «МК» в СУ СКР по Санкт-Петербургу, 6 апреля неустановленный злоумышленник в подъезде одного из домов, расположенных в Невском районе Санкт-Петербурга, попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней ученицы 4 класса, однако свой преступный умысел не довел до конца, поскольку испугался жителей дома.
Кроме того, в этом же районе города спустя некоторое время 6 апреля неустановленный злоумышленник, схожий по приметам с указанным выше, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней ученицы 2 класса.
В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лица, совершившего данное преступление.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру