В Ишиме виновник гибели трех человек в ДТП осужден на 7,5 лет

Ишимский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении 51-летнего Самвела Ирицяна, обвиняемого в совершении крупного ДТП

Как сообщили "МК" в прокуратуре области, 27 июня 2011 года около 20.25 Ирицян, управляя в состоянии опьянения автомобилем «BMW 735i», грубо нарушил правила дорожного движения. У деревни Бокаревка он пересек сплошную линию и на большой скорости стал обгонять автомашину «Лада Калина», которая уже завершала поворот налево в сторону населенного пункта. Произошло столкновение. От удара «Ладу» отбросило почти на 50 метров от места столкновения, а «ВМW» слетел в кювет и перевернулся.
В результате дорожной аварии погибли 39-летний водитель «Лады» и две его пассажирки - 40-летняя супруга и 38-летняя сестра супруги.

В ходе осмотра иномарки обнаружили, что стрелка ее спидометра остановилась на скорости 230 км/ч.

Суд признал Самвела Ирицяна виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, с осужденного в пользу родных погибших взыскано 2 млн. 350 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру