В Благовещенске суд простил мошенника, торговавшего дворянскими титулами

Сегодня  в Благовещенском городском суде Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя Игоря Компаниеца . Он обвинялся в покушении на мошенничество.


Как сообщили "МК" в прокуратуре Амурской области, Компаниец на основании приказа «Первого Добровольческого Мобильного Корпуса Лейб-гвардии и Казачьих войск имени Исаака Долмат-Пермского», не внесенного в государственный реестр казачьих обществ РФ, был принят на службу в должности товарища наказного атамана регионального отделения Корпуса по Амурской области с дворянским титулом служивого дворянина и чина полковник Лейб-гвардии и Казачьих войск.

В апреле 2007 года обвиняемый обратился к потерпевшей  с предложением о приобретении дворянского титула «служивого дворянина» с присвоением чина «лейтенант-хорунжий» с последующей выдачей свидетельства о том, что потерпевшая  является членом дворянского собрания за сумму 13 500 руб. Потерпевшая, желая стать дворянкой, согласилась с предложениями последних. В ходе передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками милиции.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме. На стадии предварительного слушания в судебном заседании потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Компаниеца  за примирением сторон. В итоге сегодня суд прекратил дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру