В Марий Эл дровосеку-браконьеру дали 1 год и 10 месяцев колонии

В Республике Марий Эл вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении неработающего уроженца Кабардино-Балкарской республики Юрия Кушхова 1957 года рождений, который временно проживал в Марий Эл. Он признан виновным  в незаконной рубке леса.

Как сообщили "МК" в  прокуратуре республики, Кушхов в августе 2010 г. на территории Пектубаевского лесного участка Новоторъяльского участкового лесничества ГУ РМЭ «Новоторъяльское лесничество» незаконно вырубил 36,8 куб м. лесных насаждений – 11 елей, 2 пихты, 11 берез и осин, причинив гослесфонду особо крупный ущерб в размере 352 539, 49 рублей.

Он же в третьей декаде июля 2011 года на Мари-Турекском лесном участке Сендинского участкового лесничества ГКУ РМЭ «Мари-Турекское лесничество» совершил незаконный поруб 24 сосен. Объем вырубленной древесины составил 19,18 куб. м. на общую сумму 163 827 рублей.

В суде Кушхов свою вину признал полностью, по его ходатайству уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке без исследования добытых следствием доказательств.

Суд, признав Кушхова виновным в инкриминируемом деянии, приговорил его к 1 (одному) году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд в пользу государства взыскал с Кушхова в полном объеме причиненный им ущербу – 516 366, 49 рублей.

 


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру