В Ростове студент, проходивший практику в ГИБДД, обвиняется в мошенничестве

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего ростовчанина, подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили «МК» в СУ СКР по Ростовской области, 10 июня 2011 года решением одного из мировых судов 33-летний житель Батайска был на 1,5 года лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ноябре 2011 года водитель пришел в один из отделов ГИБДД с целью поинтересоваться возможностью управления автомобилем на основании временного разрешения на управление транспортным средством. Подозреваемый, проходивший учебную практику в ГИБДД, сообщил водителю, что за 18 тысяч рублей он может на законных основаниях продлить его временное разрешение на управление транспортными средствами на 2 месяца. В ноябре 2011 года и январе 2012 года мужчина, заплатив по 18 тысяч рублей, получал документы, однако, узнав, что данные действия противозаконны, обратился в правоохранительные органы. В марте 2012 года, при получении очередной денежной суммы, подозреваемый был задержан.

В настоящее время проводится предварительное следствие, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершения преступления.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру