В Тюменской области осужден преступник, задавивший пешехода и стрелявший в автоинспектора

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении Ислама Алиева. Он признан виновным в посягательстве на жизнь полицейского.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Тюменской области, в феврале 2008 года Алиев в городе Новый Уренгой, будучи лишенным водительских прав, на автомобиле «BMW» насмерть сбил человека. После передачи уголовного дела в суд он скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Вечером 24 марта 2011 года  сотрудникам ГИБДД УВД по Тюмени поступила информация, что в автомобиле «Jaguar», двигавшемся по одной из улиц областного центра находится Алиев. Патруль ДПС остановил иномарку. Когда инспектор открыл дверь водителя, то с заднего пассажирского сиденья выскочил Алиев и приставил боевой пистолет к голове милиционера. Сотрудник ГИБДД попытался обезвредить злодея, но тот вырвался и побежал. За ним в погоню бросились двое сотрудников милиции. Алиев открыл по ним огонь. По счастливой случайности никто из прохожих и правоохранителей не пострадал. Подоспевшие на помощь милиционеры помогли задержать злодея.

Суд признал Ислама Алиева виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 13 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру