В Вышнем Волочке осуждены похитители банкомата

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Степана Бесараба и Ивана Статова в совершении грабежа.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Тверской области,  что рано утром 20 февраля 2011 года после звонка Статова, который являлся сигналом для начала действий, заранее надев маски и перчатки, Бесараб и не менее четырёх неустановленных следствием лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, зашли в круглосуточный магазин «Центральный», расположенный на улице Большая Садовая города Вышний Волочек. Действуя по договоренности, понимая, что за их действиями наблюдают продавцы магазина, они отключили от электропитания банкомат стоимостью 359 тыс.рублей с находящимися в нём денежными средствами в сумме 2 млн.749 тыс. рублей. Затем вынесли банкомат из магазина, погрузили в автомобиль и скрылись.

Приговором Вышневолоцкого городского суда подсудимые признаны виновными в совершении указанного преступления.  Бесарабу назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима без штрафа и ограничения свободы. Статову - в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима без штрафа с ограничением свободы на срок 1 год.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру