Боевики подорвали газопровод на юге Йемена

Боевики, предположительно, связанные с международной организацией "Аль-Каида", в ночь на пятницу устроили взрыв на газопроводе в провинции Шабва на юго-востоке Йемена, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти. Подробности инцидента не сообщаются.

Неделю назад МВД Йемена выступило с предупреждением о готовящихся "Аль-Каидой" терактах с использованием смертников на юге страны. Сообщалось, что "Аль-Каида" подготовила шесть заминированных автомобилей, управляемых смертниками, которые должны совершить взрывы на объектах газовой промышленности в южной провинции Шабва. В этой связи МВД Йемена призвало силы безопасности предотвратить теракты и усилить охрану газовых объектов.

Как сообщали ранее СМИ, 30 марта террористы группировки "Ансар аш-шариа", относящиеся к "Аль-Каиде", взорвали в провинции Шабва газопровод, ведущий к газоперерабатывающей станции в Балхафе, что привело к ее остановке и отмене отправки потребителям шести танкеров со сжиженным газом. Йеменская газовая компания обязалась тогда, несмотря на возникшие трудности, выполнить все свои обязательства перед потребителями к маю.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру