Днепропетровск сотрясают взрывы

Одна за другой в городе сработали несколько бомб

Четыре взрыва прогремели сегодня в Днепропетровске. По предварительным данным МЧС, пострадали в общей сложности 14 человек. Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по статье "Теракт".

Одна за другой в городе сработали несколько бомб

Как сообщает агентство УНИАН, первый взрыв прогремел около полудня на остановке трамвая №1 на улице Серова в центре города. От взрывной волны у трамвая, а также из окон окрестных домов вылетели стекла. Движение трамваев было остановлено, остановка частично разрушена.

Сразу после взрыва сообщалось, что тяжелые ранения получили по меньше мере три человека. К месту происшествия съехались машины скорой помощи, МЧС и милиции.

По предварительным данным, ну улице Серова взорвалась заминированная урна. Бомба сработала в тот момент, когда полный людей трамвай подъезжал к остановке.

Через 40 минут после первого взрыва прогремел второй - на Привокзальной площади. Взрыв также произошел возле урны, сообщают очевидцы. В милиции агентству подтвердили, что и здесь сработала бомба. В результате второго взрыва пострадали семь человек.

Третий взрыв прогремел неподалеку от парка Глобы. По данным "Интерфакса", пострадала женщина, ее госпитализировали с ранением руки.

Затем поступило сообщение и о четвертом взрыве. Он произошел в том же районе, что и первый - на проспекте Карла Маркса, около оперного театра, также на трамвайной остановке. В результате четвертого взрыва никто не пострадал.

Днепропетровск сотрясают взрывы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру