В Хабаровском крае таксиста похитили из-за поврежденной машины

 

24 апреля   в правоохранительные органы Хабаровского края обратилась жительница села Чирки с заявлением о розыске 49-летнего сожителя и вымогательстве у нее денежных средств за его освобождение. Она сообщила, что ей на телефон звонит неизвестный и требует выкуп 350 тысяч рублей. Под контролем сотрудников правоохранительных органов женщина договорилась о встрече с одним из похитителей для уточнения времени и места передачи выкупа. Вечером 26 апреля возле жилого дома, расположенного в Южном округе Хабаровска, был задержан один из злоумышленников. Он сообщил адрес, где содержится похищенный. Через несколько часов в комнату одного из общежитий нагрянул полицейский спецназ и следователи, которые освободили мужчину и задержали второго похитителя.

Преступление было раскрыто, а похищенный мужчина оперативно освобожден в результате грамотно спланированных совместных действий сотрудников двух правоохранительных ведомств: краевого следственного управления и УМВД России по Хабаровскому краю.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по краю,  ранее потерпевший работал таксистом в фирме, принадлежащей одному из похитителей. Мужчина повредил машину. Владелец фирмы отремонтировал ее за свой счет и потребовал, чтобы мужчина выплатил ему все издержки за ремонт и за длительный простой автомобиля. Предприниматель оценил долг в 120 тысяч рублей. Чтобы получить эти деньги он привлек знакомого, который согласился помочь за вознаграждение и увеличил сумму долга до 350 тысяч рублей. Так как мужчина долгое время не отдавал деньги, то 16 апреля злоумышленники его похитили, а с родственников стали требовать выкуп.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру