В Вологодской области против заключенного, бежавшего из колонии на вертолете, возбуждено еще два уголовных дела

В Вологодской области в отношении заключенного Алексея Шестакова, совершившего побег из колонии с помощью вертолета, возбуждено еще два уголовных дела. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ч.3 ст.30 – ч.4 ст.166 УК РФ (покушение на угон транспортного средства).

По версии следствия, 22 марта 2012 года на подъезде к городу Грязовцу сотрудниками местного отдела полиции была остановлена автомашина, на которой следовал Алексей Шестаков после совершения им побега из исправительной колонии №17 в поселке Шексна Вологодской области. Заключенный, открыто демонстрируя предметы, используемые им в качестве оружия – муляжи гранат, высказывал угрозы произведения взрыва в адрес полицейских, после чего, желая скрыться от них и будучи вооруженным пневматическим пистолетом, попытался завладеть транспортным средством «УАЗ Патриот», в котором находился водитель и его сын. Он направил на них пистолет и стал снаружи открывать двери автомашины, но не смог осуществить задуманное и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершения им преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру