Новый пожар произошел в районе "Москва-Сити"

Небольшое возгорание произошло в четверг утром в районе делового комплекса "Москва-Сити", сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

Огонь вспыхнул по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, 13. Происходило возгорание солярки на площади 20 квадратных метров. Президент ОАО "Сити" Андрей Лукьянов пояснил корреспонденту, что пожар в ММДЦ "Москва-Сити" произошел на 16-м участке, а горела бухта кабеля. Огонь оперативно потушили, никто не пострадал.

Особое внимание СМИ к соблюдению норм противопожарной безопасности в районе "Москва-Сити" связан с недавним возгоранием в строящемся небоскребе комплекса "Федерация" (входит в "Москва-Сити") - башне "Восток". Этот небоскреб, спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе (должен по завершении строительства достичь отметки 360 метров, в настоящее время его высота - около 250 метров), загорелся вечером 2 апреля.

Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. Около 23.30 того же дня возгорание удалось локализовать, а вскоре после полуночи пожар потушили. Никто не пострадал.

4 апреля замначальника столичного ГУМЧС Сергей Аникеев заявлял, что специалисты должны за десять дней выяснить точную причину ЧП. Однако до настоящего времени она озвучена не была.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру