В Кемеровской области задержаны полицейские, избившие подростков

Сегодня следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 3 сотрудникам полиции МО МВД России «Осинниковский» предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, в том числе с применением насилия.
Как сообщили "МК" в СУ СКР по области, 20 ноября 2011 года, работая по сообщению об угоне, обвиняемые подъехали на личном автомобиле к двум подросткам, 15 и 14 лет. Полицейские попросили их представиться, после чего нанесли несколько ударов и заставили сесть в машину, а затем продолжили избиение. Полицейские не представились и были в гражданской одежде. Потерпевших доставили в отдел, где выяснили, что к угонам они никакого отношения не имеют. После того как подростков отпустили, те обратились за медицинской помощью.
Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям лица, причастные к совершению данного преступления, задержаны.
По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру