В Ивановской области будут судить полицейского, избившего задержанного

 

Ивановским МСО следственного управления СКР по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного межмуниципального отдела МВД РФ «Тейковский» Александра Каткова. 

Как сообщили «МК» в СУ СКР по Ивановской области, 8 ноября 2011 года в вечернее время Катков в помещении служебного кабинета отдела полиции, расположенного в поселке Лежнево, унижая достоинство и личную неприкосновенность гражданина, доставленного в полицию для проведения следственных действий по делу о краже, выражался в адрес последнего нецензурной бранью и высказывал необоснованные подозрения. Затем полицейский ударом кулака сбил потерпевшего на пол, после чего несколько раз ударил ногами по голове и телу лежащего мужчины. В результате незаконных действий сотрудника полиции у гражданина был выбит зуб, а также причинены другие телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру