В Нижегородской области замглавного врача осужден за махинации

В Нижегородской области заместитель руководителя лечебно-профилактического учреждения региона Сергей Востряков признан виновным в злоупотреблении полномочиям.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по области,  в конце 2009 года заместитель главного врача привлек к разработке технического задания на закупку медицинских товаров для лечебного учреждения представителей коммерческих организаций, вместе с которыми установил завышенные цены на расходные материалы для нужд кардиохирургии с целью получения ими наибольшей прибыли.

На основании подготовленного технического задания в начале 2010 года проведен открытый аукцион на закупку медицинских товаров для указанного лечебного учреждения, победителем которого стали представили коммерческих организаций, принимавших участие в формировании технического задания. В связи с установлением необоснованно высокой наценки на приобретенные товары, областному бюджету был причинен ущерб, превышающий 27 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия на принадлежащую обвиняемому яхту следователем был наложен арест для обеспечения возможности возмещения ущерба.

Приговором суда Вострякову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру