В Бурятии на 160 часов осужден мошенник, продавший арестованный автомобиль

Мировым судьей судебного участка № 3 Селенгинского района вынесен обвинительный приговор в отношении Брянского Вадима, продавшего арестованный автомобиль.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Бурятии, во исполнение решения Гусиноозерского городского суда об обеспечении иска о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием: наложен арест на автомашину, принадлежащую соответчику по делу, после чего арестованное имущество вверено Брянскому.

Брянский, зная о том, что на автомобиль наложен арест и совершение каких-либо действий по регистрации и управлению данным автомобилем запрещены в сентябре 2011 года с целью сокрытия арестованного имущества перегнал автомобиль в город Улан-Удэ. В конце сентября – начале октября 2011 года произвел отчуждение на возмездной основе в форме продажи указанного автомобиля по устной договоренности путем оформления генеральной доверенности, получив частичную оплату за проданный автомобиль в размере 66 000 рублей, которою потратил по своему усмотрению, не предпринимая мер к погашению иска, в обеспечении которого и был арестован автомобиль.

Брянскому назначено наказание в виде обязательных работ сроком 160 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру