В Чувашии убийцы инсценировали ДТП, чтобы скрыть преступление

В Канашском районе Чувашии осуждены местные жители, один из которых забил собутыльника металлическим ломом до смерти, а другой помог ему инсценировать смерть убитого в ДТП.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по республике, утром 16 ноября 2011 года в кювете автомобильной дороги возле деревни Новые Ачакасы Канашского района было обнаружено тело 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – множественными телесными повреждениями в области головы. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных «по горячим следам» следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к преступлению двух местных жителей – мужчин 50  и 70  лет.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 16 ноября 2011 года во дворе одного из домохозяйств в деревне Новые Ачакасы Канашского района между 50-летним сельчанином и потерпевшим после совместного распития спиртных напитков возникла ссора, которая вскоре переросла в драку. В этот момент в потасовку вмешался 70-летний хозяин домохозяйства, который схватил металлический лом и нанес потерпевшему несколько ударов по ногам, отчего последний упал на снег. После этого 50-летний участник драки отобрал указанный лом у своего престарелого односельчанина и нанёс им потерпевшему, который продолжал лежать в снегу на животе, множество ударов в область головы, причинив закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы костей свода и основания черепа. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленники - уже в ночное время - с целью скрыть совершенное ими особо тяжкое преступление совместно оттащили тело убитого к автодороге неподалёку от места происшествия и оставили в кювете на стороне лесопосадки, сымитировав смерть потерпевшего как наступившую в результате дорожно-транспортного происшествия.

Приговором Канашского районного суда 50-летний сельчанин осужден на 10 лет   колонии строгого режима. Его 70-летний подельник осуждён за нанесение побоев и заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления - ему придется выплатить штраф в 45 тысяч рублей.

 

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру