На северо-востоке Москвы полицейский автомобиль попал в аварию

«В субботу, в 5.40 утра на пересечении улиц Сельскохозяйственная и Вильгельма Пика автомобиль патрульно-постовой службы отдела полиции по району Свиблово, двигавшийся с включенными спецсигналами на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114», – сообщает со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Источник пояснил, что патрульная машина спешила на место совершения квартирной кражи, в автомобиле помимо водителя ехали кинолог со служебной собакой.

Сержант полиции, находившийся за рулем, с ушибами левой ключицы и левой ноги был доставлен в больницу, однако после оказания необходимой помощи его отпустили. Водитель второй машины с сотрясением головного мозга и ушибом ключицы был госпитализирован.

«По факту произошедшего назначена служебная проверка, в случае установления вины водителя автомобиля полиции, он может быть уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – добавил представитель ведомства.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру