В Ненецком АО спасатели ведут поиски пятерых пропавших охотников

Спасатели Ненецкого автономного округа (НАО) ищут пятерых пропавших за последние несколько дней охотников и рыбаков, сообщил председатель Комитета гражданской обороны НАО Михаил Стаич.

"В районе поселка Оксино потерялся 58-летний мужчина, который уехал на лодке по реке Святая и к назначенному сроку домой не вернулся, - рассказал Стаич. - Поначалу поиски велись местными силами, но после того, как взрослый сын обнаружил лодку с полной охотничьей экипировкой, включая ружье и мобильный телефон, родные сделали заявление о пропаже человека".

Спасатели и местные жители ищут также двух человек из деревни Кия, которые несколько дней назад ушли на охоту на лодке по реке и не вернулись. Как отметил Стаич, лодку нашли пустой.

Кроме того, два жителя Мезени из Архангельской области - отец и сын – пропали между рекой Яжма и деревней Чижа на западе Ненецкого округа. Они должны были вернуться домой еще 26 мая, но так и не дали о себе знать. Поиски ведутся силами архангельских и ненецких спасателей и местного населения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру