В Бурятии покончил с собой 17-летний подросток, увлекавшийся хип-хопом

В Джидинском районе Бурятии проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 17-летнего подростка, покончившего жизнь самоубийством в собственном доме после употребления спиртного с родственником.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по Бурятии, юноша учился в Улан-Удэ в одном из лицеев. После окончания первого курса он приехал на каникулы домой в село Булык Джидинского района республики к матери и бабушке. 4 июня в гости к их семье приехал дядя молодого человека. В вечернее время подросток вместе с приехавшим родственником выпил спиртного, после чего лег спать. Однако ночью мальчик проснулся, прошел в пустующую в доме комнату и покончил жизнь самоубийством. Тело ребенка спустя некоторое время обнаружила мать, которая направилась в комнату за одеялом.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что юноша увлекался сочинением и исполнением стихов под хип-хоп музыку и планировал выступать со своими произведениями в различных городах.

В настоящее время следователями выясняются причины, побудившие несовершеннолетнего совершить суицид. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру