Уголовное дело возбуждено по факту гибели десантников на пожаре в Туве

Шесть человек спаслись, судьба еще одного остается неизвестной

В среду при тушении лесного пожара на площади 500 гектаров в районе Барун-Хемчикского лесничества в Бай-Тайгинском районе Республики Тува погибли семь парашютистов-десантников, судьба еще одного неизвестна,сообщается на сайте Рослесхоза.

Шесть человек спаслись, судьба еще одного остается неизвестной

В ликвидации пожара участвовала группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы в количестве 14 человек. Шесть человек спаслись, один из них с ожогами доставлен в больницу.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Государственный комитет по лесному хозяйству Республики Тува открыл телефон «горячей линии» - 8 (39422) 6-11-94 – по вопросам, связанным с чрезвычайным происшествием при тушении лесного пожара на территории Республики Тува «Барун-Хемчикское лесничество», также работает «горячая линия» по оказанию психологической помощи: 8 (39422) 6-00-07.

На данный момент в Туве действуют 14 пожаров на площади 4 570 га из на территории субъекта действуют крупные пожары 2 в Чаданском районе, 2 в Туранском и 3 в Барум-Хемчикском общей площадью 3 525 га.

Рослесхоз окажет материальную помощь семьям погибших в размере 1 000 000 рублей, семьям пострадавших 500 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру