В Приморье корреспондента оштрафовали за клевету на экс-губернатора Дарькина

Прокуратурой Фрунзенского района Владивостока проведена проверка  по вопросу нарушения прав и законных интересов бывшего губернатора Приморского края Сергея Дарькина при публикации в средствах массовой информации недостоверных сведений.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Приморского края, установлено, что 23 марта корреспондентом ООО «Восток-Медиа» в сети Интернет на сайте ООО «Восток-Медиа» размещена информация следующего содержания: «Бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин по предварительной информации задержан правоохранительными органами. По непроверенным данным, Сергей Дарькин был задержан и снят с рейса одного из самолетов вместе с главой города Артема Владимиром Новиковым, сотрудниками силовых структур».

При размещении указанных сведений в СМИ корреспондентом ООО «Восток Медиа» не была проверена достоверность опубликованной информации.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении корреспондента ООО «Восток Медиа» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 5.60 КоАП РФ - клевета.

Постановлением суда корреспондент ООО «Восток Медиа» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

 

 

 


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру