При захвате боевиками гостиницы в Кабуле погибли семь человек

Не менее семи человек погибли при захвате боевиками экстремистского движения "Талибан" гостиницы в столице Афганистана Кабуле, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на сотрудников полиции.

В ночь на пятницу группа боевиков, вооружённых ручными противотанковыми гранатомётами, тяжёлыми пулемётами и другим огнестрельным оружием, совершила нападение на гостиницу Spozhmai в зоне отдыха на берегу озера Карга близ Кабула. Несколько десятков человек были взяты в заложники. По данным агентства Франс Пресс, нападению на отель предшествовали несколько взрывов, устроенных террористами-смертниками.

Ранее шеф полиции Кабула Айюб Саланги заявил об освобождении 18 заложников и уничтожении не менее двух боевиков. По его словам, полицейским пока не удалось проникнуть во все части здания гостиницы, поэтому информации о количестве нападавших пока нет.

Талибы уже взяли ответственность за нападение на гостиницу, обвинив богатых иностранцев и афганцев в проведении "диких вечеринок" в стенах отеля - употреблении алкоголя и прочих действиях, запрещаемых нормами ислама.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру