Наркодилеры прятали героин в матрешке и аквариуме

Штурмом брать квартиру наркодилеров пришлось столичным стражам порядка

Спецоперацию по задержанию братьев-наркодилеров, снабжавших героином чуть ли не целый район, полицейские «репетировали» в течение нескольких дней.

Штурмом брать квартиру наркодилеров пришлось столичным стражам порядка
фото: пресс-служба ГУ МВД по ЮАО

Как сообщила «МК» сотрудник пресс-службы УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве Наталья Мальцева, полгода назад на телефон доверия поступило сообщение о продаже наркотиков в районе Орехово-Борисово Южное. Сотрудники полиции установили наблюдение за «нехорошей квартирой». Несколько покупателей были задержаны и дали показания против торговцев наркотиками — братьев Ивановых (одному из них 32, второму 36 лет). Суд выдал санкцию на проведение обыска в квартире барыг, но те на входной двери установили видеокамеру и, завидев стражей порядка в мониторе, тут же смывали наркотики в унитаз. Кроме того, они использовали следующую схему: один из братьев в момент продажи очередной дозы наркотиков выходил на улицу, а старший через форточку балкона первого этажа отпускал «дозу».

Задержан семейный подряд наркодилеров

Задержан семейный подряд наркодилеров

Смотрите фотогалерею по теме

Бойцы отдельного батальона УВД за три дня детально отработали все нюансы силового проникновения в квартиру барыг, используя в качестве тренировочной базы одно из помещений ОСБ УВД. Оперативники решили зайти в квартиру наркодилеров через окно дальней комнаты. Штурм увенчался успехом: братья-наркодилеры не успели избавиться от улик. В квартире следователи обнаружили свыше 15 граммов наркотического вещества, а также электронные весы для фасовки героина и рабочий блокнот наркодилера. Судя по записям, ежемесячный доход барыг составлял до 100 тысяч рублей. Тайником для хранения героина служили аквариум, матрешка и женская косметичка. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру