В Березниках на центральной площади пьяный избил заведующую детсадом

Заведующая детским садом в Пермском крае защитила воспитанников от замахивавшегося на них нетрезвого мужчины, женщина получила травмы, сообщает ГУМВД РФ по региону, не уточняя дату происшествия.

Шестилетние воспитанники детского сада в Березниках готовились на центральной площади к церемонии в честь 80-летия города.

"В это время к ним подошел пьяный мужчина, стал громко ругаться, замахиваться на детей. Воспитатели встали на защиту своих подопечных, но дебошир не успокаивался, все больше распаляясь. Заведующая детсадом стала успокаивать хулигана, давая возможность своим сотрудникам увести малышей на безопасное расстояние и вызвать подмогу. Как только она осталась один на один с дебоширом, тот начал бить ее кулаком по лицу, затем в ход пошли ноги", - передает управление.

Нападение пресекли сотрудники вневедомственной охраны. Они задержали мужчину и доставили его в дежурную часть полиции. Выяснилось, что это безработный 35-летний березниковец, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о побоях. В случае начала разбирательства мужчине грозит вплоть до двух лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру