Стрелок охотился на уток со своего балкона

Стрельбой из окон и с балкона 10-го этажа разнообразил субботний вечер житель Юго-Западного округа столицы

Заядлый охотник увидел стаю уток за окном и, почти как барон Мюнгхаузен, решил добыть себе ужин, не выходя из дома.

Стрельбой из окон и с балкона 10-го этажа разнообразил субботний вечер житель Юго-Западного округа столицы

Как стало известно «МК», около 14.30 в правоохранительные органы обратились жители дома 7 по улице Теплый Стан. Они заявили, что один из жильцов дома заперся в квартире и начал палить с балкона из гладкоствольного охотничьего ружья и из травматического пистолета. Стрелок кричал, что стреляет по уткам. Периодически мужчина устраивал передышку в «охоте». В частности, гражданин сделал паузу, когда к дому подошла местная жительница с маленьким ребенком. Он прокричал ей, чтобы она не боялась и смело проходила в подъезд, так как он в это время не будет стрелять.

Фото: ЦСН ГУ МВД по Москве

Прибывшие сотрудники окружного УВД и бойцы московского спецназа пытались убедить хулигана открыть дверь и сдаться. Но он лишь жаловался на свою неудавшуюся жизнь и кричал, что в его квартиру ломятся монстры в форме. В результате стражи порядка выломали дверь и обезвредили мужчину. Задержанным оказался 42-летний москвич Вячеслав.

«Слава любил рыбалку, часто ездил на охоту, поэтому у него и было оружие», — говорят родственники мужчины. По их рассказам, у мужчины есть семья, дочь закончила в этом году школу, но с женой они находятся в стадии перманентного развода. Последние полгода Вячеслав злоупотреблял спиртными напитками — якобы из-за проблем в бизнесе.

«Мы не один раз пытались с ним поговорить, приходили к его подъезду, но он давал указания охранникам нас не пускать», — вздыхают родственники.
Блюстители закона предполагают, что из-за чрезмерного увлечения спиртным у Вячеслава возникла белая горячка.

Кстати, по информации стражей порядка, Вячеслав ранее уже был судим. Скорее всего, и в этот раз он будет привлечен к уголовной ответственности за хулиганство и угрозу применения насилия в отношении представителей власти.

Стрелок охотился на уток со своего балкона

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру