На пляже в Свердловской области произошла драка со стрельбой

Пять человек получили ранения из травматического пистолета в массовой драке на берегу Белоярского водохранилища в Свердловской области в минувшие выходные, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых.
По его словам, сообщение о драке поступило полицейским в ночь на воскресенье. "Конфликт разгорелся 30 мая около 22.00 (20.00 мск) между двумя группами людей: жителями Заречного и приезжими из Екатеринбурга, отдыхавшими на базе "Белоярка". Граждане распивали спиртное на пляже рядом с базой отдыха "Белоярка". Мирным путем конфликт урегулировать не удалось, началась драка, в ходе которой, по предварительным данным, обе стороны применили гладкоствольное и травматическое оружие", - сказал Горелых.

По его словам, полицейские обнаружили на месте происшествия стреляные гильзы. Эксперты с их помощью установят, какой именно тип оружия применялся.

В больницы после драки с огнестрельными ранениями обратились пять человек - жительница Екатеринбурга с ранениями предплечий, а также четыре мужчины - у одного дробовые ранения рук, шеи и головы, у второго ранения голени и стопы, у третьего ранения бедер, а четвертый получил травмы рук, ног и брюшной стенки.

Два человека были госпитализированы, остальные отказались.

По данным Горелых, в перестрелке был, предположительно, поврежден автомобиль Hyundai, который полицейские обнаружили на улице Курчатова в Заречном.

По указанию начальника свердловского ГУМВД Михаила Бородина, в Заречный для помощи в расследовании прибыли сыщики управления уголовного розыска.

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц с применением оружия. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до семи лет. Бородин взял расследование под личный контроль.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру