На Курилах Медведева встретили три трупа

Бойня на острове произошла прямо перед визитом премьера

Визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева омрачился кровавым инцидентом, произошедшим накануне. Солдат-срочник по неизвестной причине расстрелял работников местного отделения Центробанка и покончил с собой.

Бойня на острове произошла прямо перед визитом премьера

Рядовой застрелил двух бухгалтеров полевого учреждения Центрального банка на острове Кунашир Курильского района Сахалинской области, после чего застрелился сам, сообщило главное военное следственное управление СК во вторник.

"Предварительно установлено, что 2 июля около 22.45 (15.45 мск) рядовой Бессалов, являясь часовым по охране данного учреждения, расстрелял из вверенного ему оружия главного бухгалтера капитана Вячеслава Спинко, бухгалтеров первой категории Викторию Лысенко и Злату Шевцову", - сказано в релизе.
Спинко и Лысенко скончались на месте, Шевцова с огнестрельным ранением таза доставлена в Курильскую центральную районную больницу. Сам Бессалов застрелился, уточнили следователи.

Вскоре после этих событий, на Кунашир прибыл премьер Медведев. Самолет главы правительства приземлился в аэропорту Менделеево. Его сопровождают ряд членов правительства, в том числе вице-премьер Ольга Голодец, министр по делам Дальнего Востока Виктор Ишаев, министр регионального развития Олег Говорун, а также губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Планируется, что глава правительства осмотрит ряд промышленных и социальных объектов, а также пообщается с жителями острова.

Медведев в первый раз побывал на Курилах в качестве президента в ноябре 2010 года. Это была первая в истории поездка главы российского государства на эти острова. В Токио резко отрицательно отреагировали на нее, назвав посещение Медведевым Кунашира "непозволительной грубостью". Москва в ответ заявила, что суверенитет России в отношении Курил не подлежит пересмотру, а российское руководство будет совершать рабочие поездки независимо от реакции Токио.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру