В Коми осуждены полицейские, избившие подозреваемого в краже

Вуктыльский городской суд республики Коми рассмотрел уголовное дело по обвинению бывших сотрудников полиции – заместителя начальника по оперативной работе Вуктыльского отделения полиции Константина Пискуна и заместителя начальника по оперативно-режимной работе изолятора временного содержания того же отделения полиции Евгения Плетнева. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий, связанном с применением насилия.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Коми, в январе 2012 года, стражи порядка, подозревая 28-летнего жителя Вуктыла в причастности к совершенным ранее кражам имущества из городских магазинов, в ночное время вывезли его на автомобиле в безлюдное место в заброшенном микрорайоне города. Там Пискун и Плетнев совместно нанесли ему множественные удары ногами и руками по различным частям тела. Затем «подозреваемого» привезли в здание городского отделения полиции, где в рабочем кабинете одного из правоохранителей продолжили избиение, требуя сознаться в причастности к совершенным кражам.

Бывшие сотрудники полиции согласились с предъявленным обвинением и признали свою вину.

Приговором суда Пискун и Плетнев признаны виновными в совершенном преступлении и осуждены к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком на 3 года. Также по приговору суда им запрещено в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти.

 

 


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру