В Свердловской области рабочий погиб, упав в колодец

Вчера днем в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 24-летнего мужчины, обнаруженного в канализационном коллекторе возле одного из домов по улице Строителей в Камышлове Свердловской области.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по области, во время производства бригадой МУП «Водоканал» профилактического осмотра систем канализации, 24-летний рабочий открыл канализационный коллектор и не дождавшись, когда он выветрится, начал спускаться вниз. Из-за отсутствия воздуха мужчина потерял сознание и упал на дно коллектора (его глубина - около 5 метров). В это время второй работник МУП «Водоканал», осуществлявший работы вместе с пострадавшим, решил оказать последнему помощь и стал спускаться в коллектор. По той же причине мужчина также потерял сознание и упал на дно коллектора. Прибывшие впоследствии на место сотрудники МЧС извлекли рабочих из канализационного коллектора, при этом первый пострадавший уже был мертв, а второго рабочего удалось спасти.

В настоящее время следователем тщательно выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначено судебное медицинское исследование тела умершего с целью определения точной причины смерти, опрашиваются работники МУП «Водоканал», в том числе, и выживший мужчина. В указанной организации запрошена необходимая документация о деятельности МУПа и производстве профилактического осмотра систем канализации. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру