Убийство грузинского генерала стало для киллеров работой над ошибками

Неожиданные подробности появились в деле об убийстве в Москве весной этого года опального грузинского генерала Романа Думбадзе

Выяснилось, что примерно за месяц до расправы над офицером киллеры по ошибке убили похожего на него предпринимателя.

Неожиданные подробности появились в деле об убийстве в Москве весной этого года опального грузинского генерала Романа Думбадзе

От источников, близких к следствию, «МК» стали известны детали громкого расследования. Оказывается, жертвой киллеров сначала стал совершенно посторонний человек — торговец из палатки с курами гриль. 40-летний Тигран Оганесян «попал под раздачу» потому, что проживал в одном доме с дядей Думбадзе.

Киллеры не знали адреса генерала, поэтому они «пробили» его автомобиль по базе ГИБДД, купленной на одном из московских рынков. Однако автомобиль, на котором когда-то ездил Роман Думбадзе, был зарегистрирован на его дядю Тенгиза. Установив адрес дяди, преступники направились туда и встретили проживавшего в том же доме торговца Тиграна Оганесяна, внешне похожего на «заказанный» им объект.

Рано утром 17 апреля киллеры подкараулили Оганесяна на 10-м этаже дома №19 на проспекте Маршала Жукова. Его застрелили, как только он вышел из квартиры.

Видимо, киллеры вскоре поняли, что ошиблись. Они затаились, а 21 мая все же исполнили заказ.

Интересно, что внедорожник, ставший причиной гибели Оганесяна, генерал Думбадзе к тому времени уже продал: база, купленная преступниками, была устаревшей. А подарил машину генералу аджарский лидер Аслан Абашидзе.
По делу об убийстве Думбадзе задержаны четыре человека. По версии следствия, Торнике Квирикашвили передал киллеру оружие, Роман Белкания был наводчиком, Александр Беривишвили сидел за рулем мотоцикла, а Шота Таругишвили жал на курок. Впрочем, источник «МК» утверждает, что все задержанные, за исключением Квирикашвили, используют чужие фамилии. Их личности еще предстоит выяснить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру