Вор получил медаль Олимпиады за ограбление квартиры баскетболиста

Бронзовую олимпийскую медаль похитил вор из квартиры российского баскетболиста Виталия Фридзона

Кроме награды XXX летних Олимпийских игр злоумышленнику также достались сумка Lui Vuitton, iPad, ноутбук и пара престижных швейцарских хронографов. Интересно, что в это время несколько друзей 26-летнего Фридзона ночевали в его доме, в соседней комнате! Теперь они также находятся под подозрением — следователи уже взяли их отпечатки пальцев.

Бронзовую олимпийскую медаль похитил вор из квартиры российского баскетболиста Виталия Фридзона
Виталий Фридзон.

Как стало известно «МК», кража произошла в ночь на субботу в подмосковных Химках — там, в квартале Терехово, находится дом олимпийского призера. Сам атакующий форвард клуба «Химки» в эту ночь отсутствовал, но несколько его знакомых попросились переночевать у него. Утром они заметили, что со стола пропал ноутбук, планшетник, а потом недосчитались еще нескольких вещей и... бронзовой медали Олимпийских игр в Лондоне, которую в составе сборной России выиграл Виталий. Естественно, известие о пропавшей награде расстроило спортсмена куда больше, чем новости об украденной технике и часах.

— Сумку Lui Vuitton забрали, часы «IWC» и «Longines», ноутбук... Но все это мелочи по сравнению с медалью, — сокрушенно рассказал спортсмен в беседе с «МК». — Медаль и большая часть похищенных вещей находилась в комнате по соседству от той, в которой ночевали друзья. В нее можно попасть, минуя спящих, и спокойно все забрать. Потом воры в машине моей искали что-то, но в ней вроде бы ничего не пропало. Олимпийскую медаль, думаю, не так-то просто перепродать, так что она со временем «всплывет». Я надеюсь на это.

Полиция (которую, кстати, вызвали именно друзья Фридзона после обнаружения пропажи) сняла отпечатки у всех друзей баскетболиста и даже у родственников. По их словам, это поможет «отсеять» искомые отпечатки пальцев и выявить преступника — к тому же им может оказаться один из присутствовавших. Сам Фридзон решил пока занять нейтральную сторону и дождаться результатов следствия, но версию о том, что похитить вещи мог один из его знакомых, он отметать не стал. После происшествия баскетболист сделал небольшую запись на своей странице в социальной сети: «своего заслужить не могут, посягая на чужое и так бессовестно забирая его...». Кстати, после визита к баскетболисту воры наведались и в соседний дом, но там взяли лишь пару десятков тысяч рублей.

— По данному факту следственным управлением УМВД России по г.о. Химки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», — пояснила «МК» Марина Лазарева, официальный представитель ГУ МВД России по области. — Для расследования создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по г.о. Химки, специализирующиеся на раскрытии подобного рода преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру