Полицейский попал под поезд, гоняясь за преступником

В погоне за нарушителем погиб сотрудник полиции 35-летний Юрий Нестеркин

Мужчина бежал по платформе и был сбит проходящим поездом.

В погоне за нарушителем погиб сотрудник полиции 35-летний Юрий Нестеркин
Юрий Нестеркин.

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 22.00 в понедельник. Экипаж 2-го батальона полиции отдела вневедомственной охраны УВД Северного округа, 29-летний капитан Алексей Кузьменков и старший сержант Юрий Нестеркин приехали на улицу Старофилинскую, к дому 1, и должны были работать по ранее совершенным грабежам. В этом районе в последнее время участились случаи нападения на прохожих, направлявшихся домой с электрички от железнодорожной платформы Планерная Октябрьской железной дороги. Полицейские надеялись, что им удастся поймать бандитов с поличным.

Стражи порядка подъехали к платформе Планерная, и там Нестеркин заметил мужчину, похожего по приметам на одного из разыскиваемых злодеев. Завязалась погоня. Как назло, старший сержант не придал значения тому, что к станции приближался скоростной поезд «Сапсан». Воздушной волной поезд сбил полицейского. Его отшвырнуло на лестницу, откуда Нестеркин, не удержавшись, упал вниз. С открытой черепно-мозговой травмой, травмой основания черепа, множественными переломами мужчина был доставлен в химкинскую больницу, где скончался. Предполагаемый грабитель сбежал.

У Юрия остались жена Надя и две дочки-школьницы — Кристина и Сабина. Девочки занимались танцами, и полицейский души в них не чаял.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру