Герой «Норд-Оста» прославился в ресторанной драке

Полковник ФСБ устроил пьяную драку со стрельбой в Подмосковье

Он повздорил с коллектором в местном кафе, и мужчины открыли стрельбу на поражение из травматического оружия.

Полковник ФСБ устроил пьяную драку со стрельбой в Подмосковье

36-летний офицер, освобождавший заложников 10 лет назад из здания Театрального центра на Дубровке, получил огнестрельное ранение ноги, а его оппонент отделался несколькими синяками от резиновых пуль.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, драка в кафе «Жажда» в подмосковном Видном произошла 1 октября, в 3 часа ночи. Прибывший наряд полиции разнял дерущихся мужчин, а уже на следующий день в местное отделение попали сразу три жалобы. И полковник ФСБ Алексей Исаев, и его оппонент, 34-летний Алексей Шумкин, написали заявления в отношении друг друга, а владелец кафе — о причинении вреда частному имуществу (в кафе разбиты несколько оконных стекол и незначительно пострадал интерьер) и хулиганстве со стороны обоих мужчин. Интересно, что сам Исаев в показаниях указал, что не стрелял ни в кого конкретно, а произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. Шумкин вообще заявляет, что стрельбы не было. Тем не менее именно у Шумкина нашли при себе бесствольный травматический пистолет «Оса». Исаева, кстати, и вовсе не обыскали. В настоящее время проводится экспертиза, которая определит происхождение травм на теле Шумкина и тяжесть ранения Исаева. Когда прибыла полиция, офицер представился тренером по рукопашному бою (он действительно преподает в местном клубе «Десантник»), и лишь позже узнали, что Исаев является полковником ФСБ.

— Уголовное дело не возбуждено, но это будет сделано, как только появятся результаты экспертиз, — пояснил представитель полиции.

Кстати, спустя день после происшествия полковник был уволен из органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру