Пиджак повесил на себя убийство только одной потенциальной тещи

Подмосковный криминальный авторитет погорел на убийстве будущей тещи, чьей квартирой хотел завладеть

На днях Мособлсуд приговорил 32-летнего Алексея Белоусова к длительному сроку заключения.

Подмосковный криминальный авторитет погорел на убийстве будущей тещи, чьей квартирой хотел завладеть

Как удалось выяснить «МК», выходец из подольско-климовской группировки Алексей Белоусов, по кличке Пиджак, около года встречался с 25-летней Ольгой. Мужчина красиво ухаживал и даже обещал жениться. При этом Алексей работой обременен не был, но деньги у него всегда водились. Однажды Ольга рассказала жениху, что ее мама, сотрудница Центрального банка России, взяла в банке кредит в 1 млн 200 тыс. рублей для покупки иномарки. В то же время Белоусов был осведомлен, что у потенциальной тещи в собственности имеется квартира стоимостью более 4 млн рублей.

Кавалер решил завладеть имуществом будущей родни. Совместно с двумя подельниками (их дело выделено в отдельное производство) Алексей Белоусов 28 апреля 2011 года встретил мать Ольги на железнодорожном вокзале с предложением подвезти до дома. Женщина, не чувствуя подвоха, согласилась. Но, как только дама села в машину, ей ввели психотропное вещество и заставили сообщить по телефону дочери, что она задержится. После этого заложницу отвезли в гараж, где принудили подписать генеральную доверенность на право распоряжения жилым помещением. А затем подонки бросили одурманенную жертву в канализационный люк. Захлебнувшись, женщина погибла.

Так и не дождавшись матери, Ольга ночью позвонила Белоусову. Однако он приехал только утром и особой активности в поисках женщины не проявил.

Вне себя от горя Оля сообщила жениху, что собирается положить деньги, предназначенные на покупку машину, в банковскую ячейку. Белоусов вызвался отвезти ее в банк, но по дороге предложил невесте пообедать в кафе. Во время трапезы мужчина отлучился, чтобы подменить денежный сверток, оставшийся в автомобиле. В итоге деньги оказались у него. Но на свободе Алексей оставался недолго — уже 7 мая он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе следствия Пиджак признал свою вину и подробно рассказал обо всем. Выяснилось, что Белоусов помимо Ольги параллельно крутил романы и с другими молодыми особами. К примеру, он встречался с дочерью высокопоставленного чекиста, чтобы похитить у нее дорогую машину, но довести свой план до конца не успел. По имеющейся у «МК» информации, жертвы коварного соблазнителя исчисляются десятками. Тем не менее обращаться в полицию девушки просто боялись. Как выяснилось, не зря: Белоусов неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вымогательство, подделку документов. Однако дела до суда почему-то не доходили. Кроме того, следователи проверяли его причастность к убийствам пожилых людей в Подмосковье, но обвинение Алексею так и не было предъявлено из-за нехватки улик.

Впрочем, улик по делу об убийстве матери Ольги хватило с лихвой. Как сообщили «МК» в пресс-службе Мособлсуда, душегуба приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Вдобавок Алексей должен будет возместить Ольге материальный и моральный ущерб на сумму 3 млн 195 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру