В Венесуэле арестован главарь международного наркотрафика из Колумбии

Главарь международного наркотрафика Хорхе Мильтон Сифуэнтес был арестован в Венесуэле. Об этом сообщил министр внутренних дел и юстиции этой южноамериканской страны Нестор Реверол.

 

Колумбиец Мильтон Сифуэнтес был объявлен в розыск интерполом. Власти США обещали 5 миллионов долларов за информацию, которая способствовала бы его аресту.

 

"Захвачен опасный главарь международного наркотрафика Хорхе Мильтон Сифуэнтес, разыскиваемый Колумбией и Соединенными Штатами", — написал Реверол в соцсети Twitter. Министр обещал дать в пятницу более полную информацию о поимке подозреваемого. Он также заверил, что венесуэльское правительство ведет "бескомпромиссную борьбу" с наркотрафиком.

 

По данным госдепартамента США, Хорхе Мильтон Сифуэнтес является лидером группировки Cifuentes-Villa, действующей с территории Колумбии и поставляющей кокаин в Мексику, Эквадор, Панаму и Испанию. У арестованного есть брат Долли, отбывающий срок в США за наркоторговлю. Другой его брат Франсиско являлся личным пилотом знаменитого наркобарона Пабло Эскобара.

 

 

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру