Убийца из Коннектикута выдал себя за брата

Жертвами стрелка стали 20 детей

Новые данные поступают из США, где молодой мужчина устроил бойню в школе. Убийцей оказался некий Адам Лэнза: он имел при себе документы брата Райана, что привело к путанице. По последним данным, жертвами стали 20 детей и 7 взрослых, включая его мать.

Жертвами стрелка стали 20 детей

Брат и отец 20-летнего Адама Лэнза, который расстрелял в пятницу 20 школьников, несколько взрослых, а затем покончил с собой в одной из школ штата Коннектикут, сотрудничают со следствием.

Ранее сообщалось, что предполагаемым преступником был 24-летний Райан Лэнза, однако потом выяснилось, что подозреваемый – Адам Лэнза – лишь имел при себе документы своего брата, из-за чего и возникла путаница.

Количество школьников, погибших при расстреле в одной из школ Сэнди-Хук города Ньютаун в штате Коннектикут, достигло 20. Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на CNN, двое пострадавших скончались уже в больнице.

Подозреваемым по делу является 24-летний Райан Лэнза. Полиция сообщила, что при обыске в доме у преступника найден труп. При этом ранее сообщалось, что, когда он выходил из дома, убил своего отца. Однако позже стало известно, что отец жив и дает показания в полиции. Впрочем, так же, как и брат стрелка – Райан: сначала полиция посчитала его убийцей, но выяснилось, что у Адама Лэнза в момент совершения преступления были документы брата Райана.

По данным The New York Times, среди 27 убитых числится и мать предполагаемого преступника, которая работала учителем в этой школе, пишет РБК.

Как пишет РСН со ссылкой на ABC News, соседи рассказали , что Адам был очень «странным и замкнутым молодым человеком».

Как сообщает РИА Новости, президент США распорядился на 4 дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим. Мировые лидеры и представители международных организаций выразили свои соболезнования американцам в связи с трагедией в школе Коннектикута. Свою скорбь выразили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, королева Великобритании Елизавета II, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру