Убийство соратника Жириновского его партнер доверил заслуженному киллеру

Сотрудники МУРа раскрыли покушение на известного либерал-демократа

Покушение на бывшего главу фракции ЛДПР в Алтайском крае 41-летнего Армена Шагиняна предотвратили на днях оперативники московского уголовного розыска.

Сотрудники МУРа раскрыли покушение на известного либерал-демократа
Армен Шагинян

Как стало известно «МК», в начале декабря сыщикам МУРа стало известно о готовящемся в столице заказном убийстве предпринимателя Армена Шагиняна, который является председателем совета директоров компании «Крисмар-ММ», специализирующейся на ремонте дорог. После этого полицейские вышли на ранее судимого 48-летнего жителя Подмосковья, бывшего военного, отсидевшего несколько лет за причинение вреда здоровью средней тяжести. В криминальном мире мужчина имел репутацию человека, причастного к организации и совершению заказных убийств. Однако сыщики выяснили, что бывший военный сам не собирался никого убивать, а лишь подыскивал тех, кто сможет взяться за исполнение заказа.

В ходе расследования оперативники установили, что заказчиком преступления является 41-летний уроженец Грузии, - генеральный директор предприятия по производству железобетонных изделий. Ему необходимо было убрать Шагиняна, поскольку тот претендовал на часть его предприятия (железобетонный завод заказчика и строительная компания Шагиняна входили в одну финансовую группу).

Жизнь бизнесмена посредник оценил в 3,5 миллиона рублей. В момент передачи денег и заказчика, и посредника задержали бойцы СОБРа возле одного из московских ресторанов.

Им было предъявлено обвинение в подготовке и организации убийства Шагиняна, оба арестованы решением суда, - рассказали «МК» в пресс-службе МУРа. - Также продолжается розыск других соучастников преступления, тех, что должны были стать непосредственными исполнителями убийства.

СПРАВКА "МК"

Армен Шагинян основал свою дорожно-строительную компанию в 1997 году. С февраля 2004 по август 2005 года был заместителем руководителя аппарата комитета Совета федерации по вопросам местного самоуправления. В марте 2008 года его избрали депутатом Алтайского краевого законодательного собрания от фракции ЛДПР. До 2011 года он был руководителем фракции ЛДПР по алтайскому краю. Кроме того Армен Шагинян имеет государственные награды, в частности ордена — почетный дорожник России первой и второй степени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру