Приехавший на Кремлёвскую ёлку школьник выпрыгнул из окна отеля

Тело погибшего школьника было обнаружено на козырьке гостиницы "Космос" на проспекте Мира

3 января около 16 часов дня погиб 16-летний мальчик, приехавший в столицу на торжественные мероприятия, посвященные празднованию Нового года. Десятиклассник выпрыгнул из номера своей одноклассницы, сказав перед смертью странную фразу о том, что "он в игре и ему надо выйти через окно"...

Тело погибшего школьника было обнаружено на козырьке гостиницы "Космос" на проспекте Мира

Трагедия случилась в доме 150 на проспекте Мира. Тело десятиклассника из уральского города Ивделя обнаружили накануне днём на козырьке гостиницы «Космос».

По словам свидетелей произошедшего, после экскурсии в Кремле школьник зашёл в номер к своей знакомой и, сказав, что «он в игре, и ему надо выйти через окно», спрыгнул вниз. Обстоятельства и причины инцидента устанавливаются, пишут РИА Новости.

Отметим, группа из 160 учеников: отличников учебы, победителей олимпиад, а также сирот и детей из социально незащищенных семей из Свердловской области была отправлена на Кремлевскую елку в Москву. Мальчик, выпрыгнувший из окна гостиницы "Космос", приехал в столицу на торжество вместе со сверстниками и взрослыми сопровождающими. 24 декабря, провожая школьников на вокзале Екатеринбурга, министр общего и профессионального образования Свердловской области Павел Креков заявил, что "механизм хорошо отработан: сопровождение детей осуществляют медработники, сотрудники МВД и транспортной полиции", передает МГТРК "Мир". Всего группу сопровождали 40 человек.

В данный момент следственные органы главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по г.Москве проводят доследственную проверку. Об этом говорится в сообщении управления по взаимодействию со СМИ СК РФ. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. По результатам которых будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру